Медальный зачет: США далеко впереди, Россия буксует. Медальный зачет: США далеко впереди, Россия буксует Олимпиада медальный зачет

После восьми дней Олимпиады в Рио-де-Жанейро сохранила за собой седьмую строчку общего медального зачета Игр.

В этот день российская команда завоевала три медали.

Пятую золотую медаль в общую копилку принесла мужская команда рапиристов, в драматичном финале победившая национальную команду Франции со счетом 45:41. В составе сборной России выступали , и .

Также медальная копилка пополнилась серебряной наградой, завоеванной на велотреке в командном спринте. Отличились и , в финале они уступили китаянкам. Это серебро стало девятым для России.

Шмелева и Войнова добыли серебро для России

Россиянин завоевал бронзовую награду в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа.

Российский стрелок - бронзовый призер Рио!

Нельзя не отметить успешное выступление теннисисток и , пробившихся в финал олимпийского турнира в парном разряде.

Веснина и Макарова - в финале женского парного разряда!

Таким образом, у россиян после восьми дней Олимпийских игр в Рио пять золотых медалей, девять серебряных и восемь бронзовых.

Первое место в общекомандном зачете по-прежнему занимает команда США. У американцев 20 золотых медалей, а всего - уже 50 наград.

На втором месте расположилась команда Китая, на третье поднялась сборная Великобритании.